Beitrag
von Numis-Student » Mi 12.11.08 22:00
Ich war eher darüber erstaunt, dass du anscheinend für über 2500 Euro monatlich Nahrung kaufst... also entweder sehr viel oder nur Kaviar, Austern etc...
Also ich schaffe durch 1 Monat Diät vermutlich nur 150 Euro oder so zu sparen...
Immerhin ist es vorstellbar, dass wir vielleicht genug Verstand besitzen, um,
wenn nicht ganz vom Kriegführen abzulassen, uns wenigstens so vernünftig zu benehmen wie unsere Vorfahren im achtzehnten Jahrhundert. (A.H. 1949)